Новости

Депутаты внесли изменения в бюджет муниципального округа Чертаново Центральное

21/09/2015

DSC_0548Очередное заседание Совета депутатов муниципального округа (МО) Чертаново Центральное прошло в минувший четверг, 17 сентября. Его провела глава МО Нина Пожарова. Также на нем присутствовали глава управы Владимир Михеев, его заместитель Александр Кузьмин, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова.

Из 19 вопросов, которые были рассмотрены на заседании, в числе наиболее важных: «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное от 18 декабря 2014 года 01-03-148 «О бюджете муниципального округа Чертаново Центральное на 2015 год и плановый период 2016 и 2017 годов» и «О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное от 18 декабря 2014 года № 01-03-149 «Об утверждении Программы развития муниципального округа Чертаново Центральное на 2015 год и плановый период 2016- 2017 годов».

В частности, в Программу развития был добавлен пункт «О подготовке оказания услуг по организации и проведению местного праздника «Парк приглашает друзей» для жителей муниципального округа Чертаново Центральное». Мероприятие, которое впервые было проведено в прошлом году (к сорокалетнему юбилею парка 30-летия Победы), в этом было решено проводить ежегодно. Также на заседании в рамках Программы развития муниципального округа были определены расходы на решение вопросов местного значения.

На прошедшем заседании депутаты единогласно проголосовали за заключение соглашения с контрольно-счетной палатой Москвы о передаче ей полномочий по осуществлению внешнего финансового контроля в муниципальном округе Чертаново Центральное.

Кроме того, депутаты рассмотрели проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа (театральные кассы) и поддержали предложение открытия театральной кассы недалеко от метро «Пражская» (улица Красного маяка, вл. 2), а также в районе Днепропетровской,1 «б» и Кировоградской, 15. По мнению депутата Ольги Мальцевой, это очень востребованная услуга, которая поможет жителям района приобретать билеты в столичные театры и концертные залы.

Также был рассмотрен проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального округа Чертаново Центральное, в части исключения из существующей дислокации мест размещения таких торговых объектов в связи с завершением сроков действия договоров.

Добавим, что депутаты согласовали место размещения ярмарки выходного дня в районе Чертаново Центральное в следующем году. Она по-прежнему будет работать по адресу: ул. Красного Маяка, д.3. Изменится только внешний вид. Как рассказал глава управы Владимир Михеев, ярмарку планируется разместить под единым тентом, изменить прилавки, сделать их более удобными для продавцов и покупателей.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора