Новости

Столичные парламентарии предложили украсить торт «Москва» фигурами в виде башен Кремля

22/09/2015
Фото: m24.ru/Михаил Сипко
Лучший рецепт торта под названием «Москва» выберут москвичи в ходе дегустации на городских площадках, а также с помощью голосования на портале «Активный гражданин»

Депутаты столичного парламента предложили свои варианты торта под названием «Москва». В частности, есть идеи украсить его фигурами в виде башен Кремля или приготовить кондитерское изделие из исконно русских продуктов.

«Это действительно должно быть что-то такое с элементами оформления, чтобы там были какие-то башенки, как на стенах Кремля или как на Соборе Василия Блаженного», — поделился с агентством новостей «Москва» своим видением торта глава комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Кроме того, по мнению депутата, в состав торта «Москва» должен входить мед, как исконно русский продукт. «Мед — это все-таки исконно русское блюдо. Мне кажется, что это должно быть что-то достаточно простое и не требующее искусственных добавок», — отметил он.

Напомним, что лучший рецепт торта под названием «Москва» выберут москвичи и гости столицы в ходе дегустации на городских площадках, а также с помощью голосования на портале «Активный гражданин». Выбранный большинством голосов рецепт торта будет запатентован, его смогут производить все кондитерские.

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Метки: , ,

Выбор редактора