Новости

Депутаты готовы обсудить возможность переноса даты начала учебного года на более позднее число

24/09/2015
перенести начало учебного года на 15 сентября для увеличения внутреннего туризма в «бархатный» сезон
Помощник президента России Игорь Левитин озвучил предложение перенести начало учебного года на 15 сентября для увеличения внутреннего туризма в «бархатный» сезон

В комиссии Мосгордумы по образованию не видят необходимости в переносе даты начала учебного года с 1 сентября на более позднее время. Об этом сообщила депутат столичного парламента Ирина Ильичева.

При этом она отметила, что депутаты готовы обсудить возможность переноса даты начала учебного года на более позднее число, если такого мнения будет придерживаться большая часть общественности.

«Как депутат, я, безусловно, поддерживаю развитие диалога по этому вопросу. Мы готовы прислушиваться к мнению большинства», — сказала Ильичева.

Напомним, что в СМИ появилась информация о том, что помощник президента России Игорь Левитин на совещании по состоянию и перспективам развития туризма предложил перенести начало учебного года на 15 сентября для увеличения внутреннего туризма в «бархатный» сезон. Он привел в пример страны Западной Европы, где начало учебного года приходится на 15-20 сентября как раз из-за сохранения турпотока, и предложил принять указанные изменения на законодательном уровне.

Метки: , , ,

Выбор редактора