Новости

Открытие станции «Котельники» улучшило транспортную ситуацию на Юго-Востоке

25/09/2015
Новой станцией уже воспользовались более 30 000 человек
Новой станцией уже воспользовались более 30 000 человек

Совещание по оперативным вопросам в Правительстве Москвы провёл 25 сентября Сергей Собянин.
С докладом на совещании выступил заместитель Сергея Собянин Максим Ликсутов. По его словам, недавно открывшаяся станция метро «Котельники» позволила снизить пассажиропоток на станциях «Кузьминки», «Выхино» и «Жулебино». «Увеличение выпуска поездов на Таганско-Краснопресненской линии на 5 пар в сутки позволило сохранить среднюю загрузку вагонов на текущем уровне. При этом число пассажиров на станции «Кузьминки» сократилось на 8,2 тыс. человек (на 8,7% по сравнению со средой, 24 сентября 2014 г.). На станции «Выхино» пассажиропоток уменьшился на 5,2 тыс. человек (3,7%), на станции «Жулебино» – на 7 тыс. человек (18%),» — отмечает пресс-служба Сергея Собянина.
Кроме того, по сообщению пресс-службы мэра, 13,9 тыс. человек (41%) отказались от поездки в Москву на личном автомобиле и воспользовались станцией «Котельники».
В результате, открытие станции метро «Котельники» позволило снизить избыточную нагрузку на станции «Выхино» и «Кузьминки», а также уменьшить интенсивность движения автотранспорта на юго-востоке Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора