Новости

Депутат Инна Фадеева: Культура питания ребенка во многом зависит от самих родителей

25/09/2015
Столичные парламентарии проверят школьные столовые
Столичные парламентарии проверят школьные столовые

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева считает, что на уроки здорового питания, которые планируют проводить в школах столицы, необходимо приглашать родителей. По ее мнению, культура питания ребенка во многом зависит от самих родителей.

«Я согласна, что детей нужно информировать о культуре питания, рассказывать о пользе или вреде продуктов: что полезно кушать, а от чего стоило бы отказаться ради сохранения здоровья. Но, на мой взгляд, такие уроки необходимо проводить вместе с родителями. Быть может, устраивать тематические встречи в школах, организовывать лекции. Только тогда будет какой-то результат», — считает депутат.
Добавим, что рассказывать детям о здоровом и правильном питании в рамках уроков по охране безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) предлагает председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова. По ее словам, детей нужно приучать к правильному питанию с ранних лет.

«Это очень важно, потому что все проблемы начинаются с детства. Главное — детям, пока у них обмен веществ еще не нарушен, объяснять и приучать их к правильному питанию», — заявила Стебенкова.

Метки: ,

Выбор редактора