Новости

Муниципальные депутаты проведут для жителей района праздник «Парк приглашает друзей»

25/09/2015

парк 30-летия ПобедыВ парке имени 30-летия Победы для жителей района Чертаново Центральное пройдёт традиционный праздник «Парк приглашает друзей». Мероприятие состоится 25 сентября. В программе – игры, развлечения, выступление фольклорного ансамбля «Варенька» и артистов российской эстрады.

В этом году праздник в районе проходит во второй раз. Идея сделать его традиционным и проводить в парке 30-летия Победы принадлежит местным депутатам.

Парк имени 30-летия Победы появился благодаря местным жителям, когда в 1974 году по инициативе общественности был расчищен большой участок на Кировоградской улице от строительного мусора и хлама. Первые тридцать берез на этом месте посадили старшеклассники школы № 679 совместно с ветеранами Великой Отечественной войны. Спустя год, к 30-летию Победы в ВОВ, состоялось официальное открытие парка.

Позднее в сквере установили памятник, посвященный детям-узникам фашистских концлагерей, и открыли мемориальный ансамбль «Никто не забыт, ничто не забыто». К 40-летнему юбилею парка Победы был организован праздник «Парк приглашает друзей». Тогда и было положено начало традиции проводить его ежегодно.

Начало мероприятия в 15:00.
Парк имени 30-летия Победы находится по адресу: Кировоградская улица, д. 22.

Метки: ,

Выбор редактора