Новости

Волоколамская эстакада построена в рекордные сроки — Собянин

28/09/2015
мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе
мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде на Волоколамском шоссе

За последние пять лет в Москве появилось более четырехсот новых дорог. Среди них – 112 искусственных транспортных сооружений. К искусственным транспортным сооружениями принято относить мосты, тоннели и эстакады. Новую эстакаду на Волоколамском шоссе открыл сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.

«В мае месяце мы закончим путепровод через МКЖД, и в целом вся реконструкция Волоколамки закончится. И два таких узких проблемных места будут реконструированы», — заявил Сергей Собянин, отметив, что данная эстакада была построена в рекордно сжатые сроки – за 9 месяцев. Также, по словам Сергея Собянина, открытие эстакады позволит сократить заторы на Волоколамском шоссе.

Отметим, что пущенная сегодня эстакада позволит транспорту беспрепятственно двигаться по трем полосам движения в каждом направлении. Вдоль эстакады построены боковые проезды. Для левого поворота из центра в сторону стадиона «Открытие Арена» боковой проезд расширен еще на одну полосу.

Проезжую часть значительно расширили – после реконструкции количество полос увеличилось до пяти в каждом направлении. На участке выезда со стадиона «Открытие Арена» по проектируемому проезду №5219 в направлении центра проезжая часть расширена до шести полос движения. Вдоль Волоколамского шоссе и вдоль местных проездов обустраиваются широкие комфортные тротуары. Количество полос – по 3 в каждом направлении. Таким образом, количество полос на этом участке Волоколамского шоссе увеличивается с 4 до 6 в каждом направлении.

Повороты для подъезда транспорта к станциям метро «Тушинская» и Спартак», футбольному стадиону «Открытие Арена» и другим местным объектам будут организованы в подэстакадном пространстве.

Строительство эстакады являются частью реконструкции вылетной магистрали Волоколамского шоссе.

За последние 5 лет в Москве было построено более 400 км дорог, что в 2,5 раза больше, чем в 2006-2010 годы. В т.ч. построено 112 искусственных транспортных сооружений (эстакад, тоннелей и мостов) и 139 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие 5 лет.

Реконструировано 8 вылетных магистралей, на которых создано 150 км выделенных полос и 350 заездных карманов, что позволило существенно улучшить условия движения общественного транспорта. Запущено 10 транспортных развязок на МКАД. Реконструкция еще 4 развязок будет завершена до конца 2015 г.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора