Новости

В «Активном гражданине» москвичи выберут дополнительные виды спорта, которые могут войти в нормы ГТО

29/09/2015
Тренировки проходят на площадке по адресу: улица Чертановская, д. 21, корпус 3
Тренировки проходят на площадке по адресу: улица Чертановская, д. 21, корпус 3

На портале «Активный гражданин» планируется организовать голосование, в ходе которого участники проекта выберут дополнительные виды спорта, которые, по их мнению, могли бы войти в нормы ГТО. С таким предложением выступают столичные парламентарии.

По словам председателя комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилла Щитова, следует включить в нормы ГТО велоиспытание.

«На мой взгляд, для Москвы это очень актуально. Есть предложения, что это будет гонка на скорость, змейка и выносливость на дистанции», — пояснил он.

Идею городских коллег депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин считает удачной.

«Я поддерживаю инициативы, которые дают возможность расширять границы занятия спортом», — заявил Жабин нашему корреспонденту.

Напомним, что указ о возвращении Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса ГТО был подписан президентом России Владимир Путиным в марте 2014 года. Согласно документу, внедрение нормативов ГТО началось с 1 сентября прошлого года. Планируется, что интеграция будет проходить до января 2017 года. Предполагается, что результаты спортивных достижений будут учитываться и при поступлении в вузы, их будут суммировать с баллами по ЕГЭ.

Отметим, что по инициативе жителей района Чертаново Центральное на спортивной площадке по адресу: ул. Чертановская, д. 21-3 проводятся бесплатные функциональные тренировки.

Метки: , , ,

Выбор редактора