Новости

Экскурсию в пожарную часть Южного округа № 106 провели для учащихся школы № 679

01/10/2015
Учащиеся школы № 679, которая находится в районе Чертаново Центральное, посетили пожарную часть № 106
Учащиеся школы № 679, которая находится в районе Чертаново Центральное, посетили пожарную часть № 106

Учащиеся школы № 679, которая находится в районе Чертаново Центральное, посетили пожарную часть № 106. Детям рассказали, как работают пожарные, как выезжают на вызовы, а также показали пункт связи, где диспетчеры работают с обращениями граждан.

Кроме того, в преддверии празднования 25-лететия МЧС начальник караула 106-й пожарной части Сергей Буравкин рассказал ребятам о профессии спасателя. Он также продемонстрировал школьникам современное спасательное оборудование. В частности, Сергей Буравкин показал, как работает кислородный баллон, и объяснил, на сколько времени его хватает. Отдельно он рассказал ребятам о том, что такое маска для спасаемого и как она подключается к баллону, что она используется при эвакуации потерпевших из задымленных помещений вдалеке от очагов высокой температуры.

В рамках экскурсии школьники примерили каски спасателей, а также посидели за рулем в пожарной машине. В конце встречи сотрудники пожарной части Южного округа № 106 ещё раз всем напомнили своим гостям, что при пожаре или задымлении необходимо звонить в пожарную охрану по телефону «101» и «112».

Отметим, что такие экскурсии для школьников сотрудники МЧС проводят регулярно.

Метки: , , ,

Выбор редактора