Новости

Глава муниципального округа Чертаново Центральное Нина Пожарова провела встречу с жителями района (фото, видео)

07/10/2015
В Центре социального обслуживания «Чертаново» прошла встреча с главой муниципального округа Ниной Пожаровой
В Центре социального обслуживания «Чертаново» прошла встреча с главой муниципального округа Ниной Пожаровой

В центре социального обслуживания «Чертаново» прошла встреча жителей района с главой муниципального округа Чертаново Центральное Ниной Пожаровой. Она рассказала собравшимся о деятельности органов местного самоуправления, об основных направлениях работы Совета депутатов и о том, какие проблемы удается решать парламентариям совместно с управой района.

«За 2014 год проведено 20 заседаний Совета депутатов, на котором было рассмотрено более 160 вопросов. Нами было согласовано 18 адресных перечней по благоустройству дворовых территорий, 12 перечней многоквартирных домов, 5 дворовых территорий для проведения работ по наружному освещению», — отметила Нина Ивановна.

Также она пояснила, что в связи с передачей полномочий депутаты муниципального округа Чертаново Центральное не только обсуждают и утверждают основные мероприятия, связанные с капитальным ремонтом дворов и домов, но и контролируют ход и приемку работ.

«Это очень важно, мы следим, чтобы работы проводились качественно», — добавила Пожарова.

Нина Ивановна отметила, что задачи, которые сегодня решаются Советом депутатов, направлены на улучшение качества жизни жителей района Чертаново Центральное.

«Мы всегда работаем только для жителей. Я сама живу в районе Чертаново Центральное с 1977 года и мне не безразлично то, что в нем происходит», — подчеркнула глава муниципального округа.

Также Нина Ивановна отметила работу постоянно действующих комиссий, которые созданы при Совете депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Рассказала она и о том, что муниципальные депутаты принимают участие во всех районных мероприятиях, совещаниях по вопросам развития органов местного самоуправления, а также в различных празднованиях, соревнованиях и конкурсах, организованных для жителей района. Отметила Пожарова мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, и подчеркнула важность таких праздников в воспитании подрастающего поколения.

«Важно, чтобы они знали и помнили то, что происходило в стране в военные годы», — пояснила Нина Ивановна.

Отдельно в своем выступлении глава муниципального округа остановилась на деятельности школы № 880, директором которой она является.

Жителей, как всегда, волновали вопросы, связанные с ЖКХ, работой районных поликлиник, озеленения и освещения дворовых территорий. Нина Пожарова обещала передать замечания и пожелания пожилых людей руководству управы и в «Жилищник района Чертаново Центральное».

Анна Ткаченко

DSC_0724DSC_0725DSC_0726DSC_0728DSC_0729DSC_0730DSC_0733DSC_0742DSC_0744

Метки: , , ,

Выбор редактора