Новости

Единороссы приняли участие в создании спектакля, призывающего к борьбе с наркоманией среди молодежи

08/10/2015
_MG_1922
Премьера спектакля «Ловушка для Божьих птах» прошла 6 октября в театре «Содружество актеров Таганки»

Премьера спектакля «Ловушка для Божьих птах» прошла 6 октября в театре «Содружество актеров Таганки». Постановка была создана при содействии партии «Единая Россия» и рассказывает о борьбе с употреблением и распространением наркотиков среди подростков.

По мнению создателей спектакля, проблема наркомании является «больной», и бороться с ней нужно только объединив силы.

«Художественная постановка – одно из наиболее выразительных средств, которое прочно проникает в сознание. Так, я уверен, мы сможем сделать шаг в направлении профилактики наркомании среди молодежи», — пояснил режиссер Артем Тынкасов.

Спектакль не дает зрителю надежды на оптимистичный финал — главный герой погибает от «белой чумы».

Начальник Службы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании Управления ФСКН России по городу Москве Елена Коткина после премьеры заявила: «Главное в нашей работе — не допустить распространения и даже единичного употребления наркотических средств, особенно, среди молодежи. Человек становится наркозависимым после первого же употребления. Второй этап борьбы за жизнь человека-наркомана очень сложен и практически невыполним».

Спектакль «Ловушка для Божьих птах» был поставлен специально для проекта партии «Единая Россия» «Безопасная столица» с целью пропаганды здорового образа жизни.

«Движение «Безопасная столица» начинает борьбу с наркотиками и берет на себя еще одно направление в работе – профилактика, предупреждение распространения и употребления наркотиков. Чем раньше мы за это возьмемся, тем больше жизней удастся спасти», — отметила руководитель проекта, депутат Мосгордумы, единоросс Инна Святенко.

_MG_1827
Режиссер Артем Тынкасов

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора