Новости

Образовательный квартал появится на территории ЗИЛа

08/10/2015
На территории бывшего завода им. Лихачева на юге столицы появится образовательный квартал
На территории бывшего завода им. Лихачева на юге столицы появится образовательный квартал

На территории бывшего завода им. Лихачева планируется разместить образовательный квартал. Он будет включать в себя два детских сада и две школы с единой инфраструктурой. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Москвы.

«При возведении крупного жилого комплекса мы понимаем, что необходимо создать достойную образовательную среду. В связи с этим было принято решение о строительстве крупного образовательного квартала», — рассказал инвестор проекта, директор «Группы ЛСР» в Москве Иван Романов.

Он подчеркнул, что садики и школы будут размещаться и вне образовательного квартала. Всего в северной части территории ЗИЛа будет открыто три школы более чем на 3,3 тысячи учеников и 12 детсадов на 1,5 тысячи мест.

Отметим, что для размещения образовательного квартала выделен участок площадью  5,5 га.

Кроме того, в одном из сохраненных цехов ЗИЛа будет построен общедоступный драматический театр. Недавно режиссер Константин Богомолов вместе с инвесторами подписали договор о его создании.

Напомним, что строительство первых жилых домов на территории промзоны ЗИЛ завершится в 2017 году. Помимо жилья и социальной инфраструктуры на территории бывшего завода им. Лихачева появится небоскреб высотой 150 метро, проектированием которого занимается архитектор Хани Рашид.

Срок реализации всего проекта застройки – декабрь 2022 года.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора