Новости

Участковые района Чертаново Центральное встретились со своими жителями

09/10/2015
Встречи участковых уполномоченных проходили на детских площадках дворовой территории
Встречи участковых уполномоченных проходили на детских площадках дворовой территории

В период с 10 сентября по 10 октября текущего года участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное провели 25 встреч, где каждый участковый, встретившись лицом к лицу со своими жителями района, смог отчитаться о работе, получив сразу на месте оценку своей деятельности.

Встречи участковых уполномоченных проходили на детских площадках дворовой территории, что было очень удобно для жителей: возвращаясь с работы, они могли присоединиться к мероприятию. Собрания прошли на улицах Кировоградская, Чертановская, Красного Маяка, Днепропетровская. Всего мероприятия посетили 1152 жителей.

В рамках мероприятий поступило 8 заявлений от граждан. Все жалобы и предложения, поступающие от граждан, были услышаны и приняты к сведению участковыми. В ходе отчетов акцентировалось внимание и на разрешении бытовых проблем. Зачастую своевременное пресечение ссор между родственниками предотвращает совершение более тяжких преступлений. Работа участковых полиции в этом направлении ведется регулярно. По словам сотрудников полиции, такая форма отчетности наиболее полно характеризует деятельность участкового на участке: не голые цифры отчета, а мнение жителей, которые видят работу изнутри.

По завершении встреч участковые раздавали всем присутствующим свои визитные карточки, где были указаны не только рабочие, но и мобильные телефоны, чтобы быть еще ближе к тем, кого охраняют и днем, и ночью.

Метки: ,

Выбор редактора