Новости

Завершилось комплексное благоустройство Варшавского шоссе

12/10/2015
Сергей Собянин рассказал о преобразованиях на Варшавском шоссе
Сергей Собянин рассказал о преобразованиях на Варшавском шоссе

Сегодня в Москве завершены работы по 26 из 50 улиц в рамках проекта «Моя улица». Отметим, проект начался в мае.
Так, сегодня Сергей Собянин посетил Варшавское шоссе: 14 улиц, прилегающих к магистрали, также были реорганизованы в рамках программы. Сергей Собянин отметил, что работа почти завершена.
«Это большая работа, которая подходит практически к концу», — сказал Сергей Собянин, отметив, что реконструкция эстакад, тоннелей, пешеходных переходов в Москве была начата ещё в 2011 году, а сейчас власти переключились, в основном, на благоустройство. Много усилий было приложено, чтобы привести в порядок тротуары Москвы и обустроить велосипедные дорожки.
Отметим, что в рамках программы заменили порядка 300 тысяч квадратных метров тротуарных покрытий, установили скамейки, урны, спортивные сооружения в дворовых территориях.
По словам Сергея Собянина, благоустройство стало завершающим этапом работ на Варшавском шоссе, которые включали реконструкцию этой вылетной магистрали и создание выделенных полос для общественного транспорта. В результате пропускная способность Варшавского шоссе на разных участках выросла от 20% до 30%. Шоссе стало более комфортным для всех – пешеходов, пассажиров общественного транспорта, водителей и жителей прилегающих домов.
Реконструкция Варшавского шоссе проводилась с 2011 по 2013 годах. Кроме того, в 2014 году была дополнительно открыта эстакада в районе улицы Академика Янгеля. В 2015 году было завершено строительство и открыта эстакада на Варшавском шоссе за МКАД в районе 2-й Мелитопольской улицы.
В рамках реконструкции было создано 33,5 км выделенных полос для общественного транспорта. Начиная с 15 октября 2015 года планируется начать высадку более 7,3 тыс. деревьев и кустарников. В результате число деревьев вдоль Варшавского шоссе и прилегающих улиц увеличится на 18%.
В ноябре текущего года будет установлен 31 остановочный павильон наземного общественного транспорта нового образца с Wi-Fi и возможностью зарядки мобильного телефона.
В 2016 году планируется благоустройство въездной группы в город с устройством архитектурно-художественной подсветки развязки Варшавского шоссе и МКАД.

Метки: , , ,

Выбор редактора