Новости

Школьница Южного округа стала победителем Всероссийского конкурса «Лучший урок письма»

12/10/2015
«Почта России» подвела итоги Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», в котором принимали участие учащиеся школ Москвы
«Почта России» подвела итоги Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», в котором принимали участие учащиеся школ Москвы

«Почта России» подвела итоги Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», в котором принимали участие учащиеся российских школ, в том числе и столичных учебных заведений. Об этом сообщается на портале правительства Москвы.
Среди победителей конкурса – ученица 9-го класса гимназии №1582 Южного округа Москвы Дарья Бурмагина, победившая в номинации «Россия – Родина моя: я другой такой страны не знаю…»
Сбор заявок для участия в конкурсе «Лучший урок письма» начался в ноябре прошлого года. Учащиеся более 4 тысяч российских школ, гимназий, колледжей и профессиональных учебных заведений в возрасте от шести лет присылали свои письма по 13 темам – номинациям.
К финалу конкурса была выпущена книга «Как я могу изменить мир», в которую были включены лучшие работы в номинациях: «Кем я хочу стать, чтобы сделать мир лучше», «Мир, в котором я хотел бы вырасти», «Истории случаются с теми, кто умеет о них рассказывать».
Напомним, что Всероссийский конкурс «Лучший урок письма» проводится ежегодно с 2002 года. Организаторами конкурса являются «Почта России», МГУ им. М.В. Ломоносова, а также профсоюз работников связи России.

Метки: , ,

Выбор редактора