Новости

В столице штраф за стрельбу в общественных местах могут увеличить до миллиона рублей

12/10/2015
среди приоритетных направлений деятельности Совета депутатов значится активное участие жителей района в мероприятиях по профилактике терроризма и экстремизма
Среди приоритетных направлений деятельности Совета депутатов значится активное участие жителей района в мероприятиях по профилактике терроризма и экстремизма

Штраф за стрельбу в общественных местах столицы может быть увеличен со 100 тысяч рублей до 1 млн рублей. С такой инициативой выступает заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев.

Помимо повышения административных штрафов за стрельбу, по его мнению, нужно ввести еще и уголовную ответственность. При этом Соловьев уточнил, что условное наказание к стрелкам должно применяться только в том случае, если стрельба не нанесла какой-либо вред имуществу либо окружающим.
Напомним, подобный случай недавно произошел в Южном округе. 12 октября, полиция задержала мужчину, который сознался в том, что накануне, находясь в составе свадебного кортежа, он несколько раз выстрелил в воздух из травматического пистолета.

Сегодня максимальным наказанием за стрельбу в общественных местах является штраф в размере 100 тысяч рублей с конфискацией оружия и запретом на его хранение до трех лет.

Отметим, что в муниципальном округе Чертаново Центральное уделяется большое внимание вопросам безопасности. Так, среди приоритетных направлений деятельности Совета депутатов значится активное участие жителей района в мероприятиях по профилактике терроризма и экстремизма, а также в минимизации и ликвидации последствий проявлений терроризма и экстремизма на территории муниципального округа.

Метки: , , , ,

Выбор редактора