Новости

Инна Фадеева: «Если возникают нарушения на детских площадках, люди жалуются депутатам»

13/10/2015
дет
Депутаты следят за соблюдением правил эксплуатации детских площадок

Административную ответственность за нарушения требований при эксплуатации оборудования детских игровых площадок в Москве следует усилить. Об этом в интервью нашей газете заявила депутат муниципального округа Чертаново Центральное Инна Фадеева.

«Это действительно на сегодняшний день огромная проблема, так как допускается очень много нарушений. Я считаю, что необходимо обязать тех, кто принимает детские площадки в эксплуатацию, более внимательно подходить к работе, чтобы впоследствии избежать серьезных проблем. Необходимо соблюдать все требования безопасности при монтаже и эксплуатации оборудования детских игровых площадок, должна быть документация на оборудование, соблюдены все требования при установке. Сегодня, если возникают подобные нарушения на детских площадках, люди жалуются, в том числе, и нам, депутатам. Мы пытаемся сделать все возможное для того, чтобы нарушения были как можно быстрее устранены», — отметила Инна Фадеева.

Напомним, что ужесточить административную ответственность за нарушения требований при эксплуатации оборудования детских игровых площадок в Москве предложила депутат Мосгордумы Ирина Ильичева.

«Наказывать нужно не подрядчика, не того, кто плохо сделал, хотя с ними тоже нужно работать, а тех, кто принимает эти детские площадки, и принимает их с какими-то поломками, недоделками. К таким людям нужно применять санкции, потому что, по сути, ответственность ложится на их плечи», — заявила Ирина Ильичева агентству новостей «Москва».

Добавим, что вопрос может быть вынесен на обсуждение в рамах работы профильной комиссии столичного парламента.

Метки: , ,

Выбор редактора