Новости

Строители метро попались на хищении, совершенном в 2007 году

16/10/2015
Станция метро «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии откроется в конце сентября
Как показало расследование, в справки о стоимости Мосметрохолдингом добавлялись работы, не предусмотренные проектно-сметной документацией

По словам официального представителя МВД России, Елены Алексеевой, в данный момент полиция занимается расследованием дела, связанного с хищениями при строительстве станции метро «Шипиловская». Как отметила Алексеева, при строительстве станции было похищено 330 миллионов рублей.

Расследованием дела по статье «Мошенничество» сейчас активно заняты сотрудники соответствующих органов. Отметим, что в рамках дела были также привлечены силовые структуры ОМОНа — при их содействии произведено 18 обысков.

Добавим, станция метро «Шипиловская» в Москве начала строиться в 2007 году. Именно тогда строительная компания провела мошеннические махинации с финансовыми средствами.

В рамках госконтракта был подписан договор на выполнение работ по выносу инженерных сетей из пятна застройки станции метро «Шипиловская» на сумму более 330 миллионов рублей.
Сумма была принята и оплачена. Как показало расследование, в справки о стоимости Мосметрохолдингом добавлялись работы, не предусмотренные проектно-сметной документацией. На основании собранных материалов было возбуждено дело по статье «Мошенничество».
Всего при силовой поддержке ОМОНа по делу Мосметрохолдинга следователи уже провели 18 обысков в Москве. Срок следствия по этому делу продлен до 20 января.

После предъявления обвинения в Тверском суде Москвы Смирнов признал свою вину. Также судом был арестован главный инженер СМУ-154 АО «Трансинжстрой» Дмитрий Зайцев.

Метки: , , ,

Выбор редактора