Новости

Собянин: Москва одна из самых динамично развивающихся столиц мира

16/10/2015
Сергей Собянин открыл Урбанистический форум в Москве
Сергей Собянин открыл Урбанистический форум в Москве

Сегодня открылся Урбанистический форум в Москве. И первая его сессия будет посвящена первопрестольной. Его тема обозначена так: «Москва как динамичный мегаполис: практики гибкого управления». Об этом заявил Сергей Собянин в своей торжественной вступительной речи.
«Урбанистический форум в Москве привлекает с каждым годом все больше внимания», — отметил закономерность такого внимания общественности и экспертов Сергей Собянин. Следует сказать, что, если сегодня на сессиях будут выступать эксперты, то завтра площадку предоставят горожанам – они смогут задать вопросы специалистам, выразить свои мнения.
Добавим, что, по словам Сергея Собянина, Москва сегодня развивается очень активно. Мэр отмечает высокие темпы роста столицы по многим показателям.
Кроме того, сегодня на открытии выступят Марат Хуснуллин, Петр Бирюков и Максим Ликсутов. Главы министерств расскажут о своих методах работы, о перспективах Москвы как мегаполиса и ответят на вопросы журналистов.
Сегодня также Сергей Собянин осмотрел экспозицию Правительства Москвы и центральную инсталляцию о Москве-реке на V Московском урбанистическом форуме.
У стенда, посвящённого парку «Зарядье», заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин доложил Сергею Собянину о завершении монолитных работ на объекте.
«Работы под зданием филармонии полностью завершены, плита фундамента основания сделана. Мы начали подниматься вверх. Полное решение по всем проектам готово, они находятся на экспертизе. Стройка идёт параллельно», — заявил заммэра.
Он добавил, что все объекты парка должны быть сданы в намеченные сроки.
Также Сергею Собянину продемонстрировали интерактивную карту города и работу системы GPS на транспорте.
Московский урбанистический форум — международная конференция в области градостроительства, архитектуры, экономики и стратегического планирования городов. Он пройдёт 16 и 17 октября. В этом году в нём примут участие более 3,5 тысячи ведущих экспертов в области урбанистики со всего мира, представители российских компаний, а также органов власти. Форум проводится ежегодно с 2011 года.

Метки: , , , ,

Выбор редактора