Новости

К проекту реновации южного участка территории ЗИЛа проявили интерес три российские компании – Хуснуллин

16/10/2015
Заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмети, что не менее трех российских компаний, в том числе с участием иностранного капитала, будут заявлены на этот конкурс
По словам Марата Хуснуллина, не менее трех российских компаний, в том числе с участием иностранного капитала, будут претендовать на участие в проекте

Три российские инвестиционные компании проявили интерес к проекту реновации южного участка территории ЗИЛа. Информация об этом размещена на портале правительства и мэра Москвы.

Как сообщил заммэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, не менее трех российских компаний, в том числе с участием иностранного капитала, будут заявлены на этот конкурс. Он также напомнил, что открытый конкурс на развитие южного участка был объявлен в начале октября.

На территории бывшего завода имени Лихачева появятся более одного миллиона квадратных метров жилья, школы более чем на 3 тысячи мест, детские сады для 1500 малышей и детско-взрослая поликлиника на 750 мест. Кроме того, инвестору предстоит освободить территорию площадью от старых построек, построить объекты согласно планам развития территории ЗИЛа, а также безвозмездно передать городу участки площадью в 42 гектара для размещения дорог, объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры.

Напомним, что 2 октября в рамках Международного инвестиционного форума «Сочи-2015» мэр Москвы Сергей Собянин дал старт конкурсу по продаже ООО «ЗИЛ-Юг. Реорганизация промзоны «ЗИЛ» даст городу 45 тысяч рабочих мест и квартиры для 30 тысяч москвичей.

Метки: , , ,

Выбор редактора