Новости

Участники муниципального мероприятия «Вместе со всей страной» показали отличные знания по истории (фото, видео)

19/10/2015
вперед
Мероприятие организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

Военно-патриотическое мероприятие «Вместе со всей страной» прошло в школе №879. Его организовал аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. Участникам было предложено сыграть в игру «Зарница».
Соревнования включали в себя более десяти этапов, каждый из которых позволил судьям оценить волевые качества и физическую подготовку ребят. Участники оказывали медицинскую помощь, демонстрировали навыки по разборке и сборке автомата, метали гранату. Всего в игре «Вместе со всей страной» состязались четыре команды, по десять человек. Примечательно, что каждая пришла с группой болельщиков, которые отлично подготовились к мероприятию. Например, ребята, поддерживающие команду «Факел» активно использовали пищалки и свистульки. Но особенно выделялась группа девчонок, в руках у которых были специальные атрибуты чирлидеров – помпоны.
«Нам кажется, это лучший способ привлечь к себе всеобщее внимание, ведь наша команда стала яркой и красочной. Смотрите, как они блестят и переливаются на солнце!» — рассказала Диана Гусарова.
«В этой команде все наши друзья. Мы верим в них, ведь капитан нашей команды – Степа Коровкин. Он лидер в классе, футболом увлекается, профессиональный спортсмен. Мы надеемся на него и всех ребят», — рассказала еще одна участница из группы поддержки Лиза Круг.
Хорошо подготовились к мероприятию и болельщики команды «Ищейки». Специально для мероприятия «Вместе со всей страной» ребята придумали тематические плакаты. В числе болельщиков этой команды – обладательница редкой фамилии Кристина Пиалкиви и Настя Паршина. Девчонки рассказали, что специально к игре решили придумать эти шутливые плакаты, которые должны подбодрить спортивных дух игроков.
«Тут все мои друзья и подруги играют! Но больше всех я болею за Вику Панкову и Женю Александрова», — добавила Кристина.

Остается добавить, что кроме спортивных соревнований участники состязались и в интеллектуальных баталиях. Часть заданий относилась к военно-исторической области, которая требует основательных знаний и серьезной подготовки. И участники показали отличные результаты.


Из истории
«Зарница» — пионерская военно-спортивная игра в СССР. Представляла собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры ребята делились на команды и соревновались в различных военно-прикладных видах спорта с игровыми элементами. Игра являлась частью системы начальной военной подготовки школьников. В настоящее время с уходом пионерских организаций «Зарница» или похожие на неё игры обычно проводятся военно-патриотическими клубами и другими общественными организациями.
Анна Ткаченко

DSC_0461

В муниципальном округе прошло очередное спортивное мероприятие

DSC_0463DSC_0472DSC_0515DSC_0543DSC_0519DSC_0549

Метки: , , , ,

Выбор редактора