Новости

Эффективность работы советов депутатов муниципальных округов оценят в Москве

26/10/2015
Собственный рейтинг эффективности районных советов депутатов разрабатывает сейчас Совет муниципальных образований Москвы
Собственный рейтинг эффективности районных советов депутатов разрабатывает сейчас Совет муниципальных образований Москвы

Собственный рейтинг эффективности районных советов депутатов разрабатывает сейчас Совет муниципальных образований Москвы (СМОМ). Об этом сообщил председатель СМОМ Владимир Дудочкин. По его словам, обнародовать результаты оценки планируется в декабре этого года.

«У нас есть несколько поступивших предложений с мест. Но достаточно сложный вопрос действительно оказался с этим рейтингом: чтобы критерии правильные выбрать, чтобы никого не обидеть. Но в декабре, к годовщине обозначения этого вопроса, мы должны этот рейтинг сделать», — уточнил Дудочкин.

В данном рейтинге будет учитываться деятельность советов депутатов, начиная от благоустройства дворов и заканчивая взаимодействием с общественными организациями столицы.

Добавим, что в ближайшем будущем в России планируется создание рейтинга чиновников. При этом критерии эффективности того или иного министерства и его служащих должно предоставить правительство. Информация об этом была озвучена на международном инвестиционном форуме Сочи-2015 главой Ассоциации менеджеров России Владимиром Сениным.

Метки: , , ,

Выбор редактора