Новости

Депутат Сергей Жабин: Это работа – на перспективу, и делается она для наших детей и внуков

26/10/2015

Грудкина и Жабин деревья 1Благодаря акции «Миллион деревьев» дворы в районе Чертаново Центральное стали еще более зелеными. 27 и 28 октября в них появились новые деревья и кустарники. По традиции подобное мероприятие не прошло без участия руководителей управы района, депутатов, представителей ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное», молодежи, а также активных жителей.

Старт этой акции дал глава управы района Владимир Михеев. Также в ней принял участие его заместитель Александр Кузьмин. Стоит сказать, они совсем недавно принимали участие в озеленении в рамках столичной программы «Моя улица» на Варшавском шоссе. Тогда Владимир Александрович пригласил активных и неравнодушных жителей района присоединиться к акции «Миллион деревьев».

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин тоже не остается в стороне от подобных акций. Сергей Иванович – старожил района, поэтому всегда участвует в мероприятиях, направленных на улучшение его облика. Этой осенью депутат уже не первый раз участвует в посадке деревьев и кустарников. Недавно озеленял дублер Варшавского шоссе в сквере «Родная гавань». Сейчас присоединился к акции «Миллион деревьев», чтобы посадить саженцы во дворе дома №4 корпус 2 на улице Красного Маяка.

«Все знают, что мужчина должен построить дом, воспитать сына и посадить дерево. Ну, а если серьезно, то деревья дают нам необходимый для жизни кислород, поглощая углекислый газ. В этот раз высаживаются деревья благородных пород. Это рябина, клен, туя и другие. Они будут расти красивыми, радовать нас, поднимать настроение жителям и гостям района», — отметил Жабин.

Он также пояснил, что в этом году посадка саженцев производится с таким расчетом, что кустовые растения высаживаются на придомовых газонах, а деревья – с противоположной стороны дороги. Это делается, чтобы они в будущем не мешали проникновению солнечных лучей в окна квартир.

Вместе с Сергеем Жабиным в акции «Миллион деревьев» приняла участие и депутат муниципального округа Чертаново Центральное Татьяна Грудкина.

Отметим, что в рамках акции «Миллион деревьев» в районе Чертаново Центральное были посажены редкие и очень красивые породы различных деревьев и кустарников. К примеру, благодаря акции дворы украсили западная туя, мелколистная и крупнолистная липа, кроваво-красный боярышник, а также красавицы ели. Как известно, деревья не только улучшают экологическую ситуацию в столице, но и в будущем станут настоящим украшением дворов, в которых все мы живем.

«Это работа – на перспективу, и делается она для наших детей и внуков», — отметил в заключении Сергей Жабин.

Анна Ткаченко

Грудкина и Жабин деревья 3

Метки: , , ,

Выбор редактора