Новости

О подготовке коммунальных служб к зиме рассказали жителям района Чертаново Центральное на встрече с главой управы

28/10/2015
Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев провёл встречу с населением
Глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев провёл встречу с населением

О подготовке жилищно-коммунальных служб города к работе в зимний период шла речь на прошедшей встрече главы управы района Чертаново Центральное Владимира Михеева с населением. В ней также приняли участие исполняющий обязанности первого заместителя главы управы Александр Кузьмин и директор ГБУ «Жилищник» Татьяна Кузнецова.

Всем пришедшим на встречу рассказали о том, что с 1 октября кроме дворовых территорий «Жилищник» также будет убирать дороги. Речь идет об улицах Красный Маяк, Днепропетровская, Днепропетровский проезд и 1-ый Дорожный проезд, а также район промзоны. Для этого задействуют 34 единицы специальной уборочной техники. Кроме того, для вывоза и утилизации снега заключен договор с Мосводоканалом. При необходимости будет использоваться и своя снегоплавильная установка. Все сотрудники предприятия полностью обеспечены спецодеждой и инвентарем.

На встрече также были подведены итоги работ по благоустройству дворовых территорий района, которые проводились летом. В рамках нескольких программ (основная, стимулирование, социально-экономическое развитие района) в 2015 году в 13 дворах были выполнены работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, установлено 170 погонных метров бордюрного камня, 850 погонных метров нового ограждения, отремонтированы 2 лестницы, обустроено 2 спортивных комплекса, а также проведен капитальный ремонт подпорной стенки.

На основании обращений жителей района были проведены работы в 11 дворах, где на детских площадках установили травмобезопасное покрытие, игровые городки, восстановили асфальтовое покрытие. Летом также был выполнен ремонт на территории двух общеобразовательных учреждениях района Чертаново Центральное.

Кроме того, проведены масштабные работы по благоустройству сквера «Родная гавань». Здесь был проведен капитальный ремонт лестничных сходов, установлена входная группа в парк, построена хоккейная коробка, деревянная горка, установлен памятный знак и проведено освещение.

Зашла речь на встрече и о ремонте подъездов. Эти работы активно проводились в районе на протяжении всего года. На сегодняшний день уже приведены в порядок 94 подъезда в 21 многоквартирном доме. Здесь не только проводится окраска стен и потолков. Также в подъездах специалисты меняют напольное покрытие, приводят в порядок мусоропроводы и входные группы. В 15 подъездах проводятся работы по замене старых окон на современные стеклопакеты. Мосжилинспекция уже провела приемку этих работ. В 2016 году планируется привести в порядок 120 подъездов в 29 многоквартирных домах района Чертаново Центральное.

Анна Ткаченко

встра встреча

Метки: , , ,

Выбор редактора