Новости

Собянин: В Хамовниках завершено благоустройство еще 4 улиц

02/11/2015
Сергей Собянин заявил, что программа «Моя улица» реализуется успешно
Сергей Собянин заявил, что программа «Моя улица» реализуется успешно

Ещё несколько объектов, работы над которыми шли в рамках программы «Моя улица» в Москве этим летом, завершены. Речь идёт о территории вокруг Новодевичьего монастыря и на Фрунзенской набережной. Их посетил сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.
«Как вы знаете, в предыдущие годы были благоустроенны парк Новодевичьих прудов, Комсомольский проспект», — отметив, что работа двигается постепенно, рассказал об его этапах Сергей Собянин.
Кроме того, Сергей Собянин во время визита ответил на вопросы местных жителей, рассказал о том, какие работы планируется далее в этом районе Москвы.

Добавим, что программа «Моя улица» запущена в мае этого года. В рамках её планируется наладить камфорное городское пространство для всех участников городского движения. Исходя из этих принципов, в Хамовниках привели в порядок не только автомобильные дороги, но и тротуары и велодорожки.

По словам мэра, была сделана полная реконструкция территории, прилегающей к Новодевичьему монастырю. «Прошла коренная реконструкция: благоустройство территории, и одно из самых знаковых мест Москвы — Новодевичий монастырь — обустроен не только внутри, но и снаружи очень качественными формами, очень качественным освещением, дорожкам, скверами, парками. Здесь еще остался ряд работ. Надеюсь, что мы в следующем году их завершим», — добавил Сергей Собянин.

В ходе общения с жителями мэр отметил, что работы по благоустройству продолжатся. «Скверик нам осталось обустроить. В Хамовниках еще надо привести в порядок ул. Пречистенка, ул. Остоженка, много исторических переулков», — сказал Сергей Собянин.

В рамках благоустройства были приведены в порядок все покрытия тротуаров и дорожек, создано дополнительное освещение на основных маршрутах, а также в парках и скверах; установлены скамьи и урны, отремонтированы фасады домов и прилегающие дворы. Кроме того, высажены деревья и кустарники.
Схема дорожного движения практически не изменилась, реорганизацию претерпела только Новодевичья набережная. Тротуар был расширен на 5-6,5 м, что позволило расширить пешеходное пространство набережной и повысить пропускную способность улицы с 3 до 6 тыс. пешеходов в час.
Сейчас завершается благоустройство улицы Хамовнический Вал. Это позволит гармонично связать уже благоустроенные территории вокруг Новодевичьего монастыря с общественными пространствами в районе спорткомплекса «Лужники», Нескучного сада, Парка Горького и парка «Музеон».

Напомним, что в 2014 году были выполнены работы по благоустройству Комсомольского проспекта, участка Фрунзенской набережной – от Садового кольца до Андреевского Моста, переулка Хользунова, улицы Плющихи, входящих в пешеходный маршрут «Площадь Гагарина – Площадь Европы».

Метки: , , , , ,

Выбор редактора