Новости

Депутат Сергей Жабин: У нас живут сплоченные люди, которые любят свою страну (фото)

05/11/2015
Депутаты муниципального округа Чертаново Центральное вышли на праздничное мероприятие
Депутаты муниципального округа Чертаново Центральное вышли на праздничное мероприятие

4 ноября глава управы района Чертаново Центральное Владимир Михеев, депутаты муниципального округа, представители местного отделения партии «Единая Россия» и активные жители приняли участие в праздничном шествии, которое было посвящено Дню народного единства. Оно состоялось в самом центре Москвы.

Праздничное шествие прошло под лозунгом «Мы едины!». Жители и гости столицы прошли от Тверской улицы до Театрального проезда, где проходил митинг-концерт, начавшийся с минуты молчания в память о 224 жертвах авиакатастрофы российского лайнера в Египте.

«Именно поэтому мы все вместе сегодня в самом центре Москвы, пришли выразить свою гражданскую солидарность. Также мы пришли показать, что у нас живут сплоченные люди, которые любят свою страну, свой город и свой район Чертаново Центральное», — отметил депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин.

Также он добавил, что 4 ноября – День Казанской иконы Божьей Матери. Этот праздник отмечается в России вот уже более трехсот лет. Изначально он был не церковным, а именно общенародным. Ведь Москва была освобождена от поляков именно 4 ноября (22 октября по старому стилю). Список Казанской иконы Божьей Матери принесли с собой в ополчение казанские дружины, которые собрали Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский. Перед этим образом молились воины, так они готовились к битве.

В праздничном шествии приняла участие и депутат Татьяна Грудкина. Она пришла в центр столицы вместе со своими коллегами из ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное». Во время шествия у нее в руках была огромная связка воздушных шаров в цветах российского триколора, которые во время праздника были отпущены в небо в честь Дня народного единства.

Не остался в стороне от шествия и депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Полозов. Вместе со своими коллегами и сторонниками движения «СТОПНАРКОТИК», лидером которого он является, парламентарий принял участие в массовом шествии и в праздновании Дня народного единства.

С Днем народного единства жителей района Чертаново Центральное также поздравили глава муниципального округа Нина Пожарова и руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова. В нем говорится, что этот праздник дает возможность осознать себя единым со всем народом России с общей исторической судьбой и будущим.

«Давайте гордиться своей страной, ее богатой историей, вековыми традициями патриотизма и гражданственности», — говорится в поздравлении.

Для справки

День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

Анна Ткаченко

DSC_0348DSC_0318

Депутаты муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин, Татьяна Грудкина и Сергей Полозов приняли участие в праздничном шествии, которое было посвящено Дню народного единства.   Вместе с главой управы района Владимиром Михеевым, представителями местного отделения партии «Единая Россия», руководством предприятия «Жилищник района Чертаново Центральное», активными жителями они прошли от Тверской улицы до Театрального проезда. Здесь проходил митинг-концерт, который начался с минуты молчания в память о 224 жертвах катастрофы российского самолета в Египте.   Добавим, что шествие прошло под лозунгом «Мы едины!». В этот день по Тверской улице прошли колонны всех административных округов Москвы.

DSC_0352

полозов 4полозов 2

полозов 1

полозов (1)
DSC_0329

Метки: , , , , , , ,

Выбор редактора