Новости

Собянин: На Ярославском шоссе высажено более 5 тысяч деревьев и кустарников

05/11/2015
Сергей Собянин заявил, что Ярославское шоссе и Проспект Мира облагоустроили
Сергей Собянин заявил, что на Ярославском шоссе и Проспекте Мира работы завершены

Сергей Собянин сегодня посетил северо-восток Москвы. Цель визита – мониторинг работ по благоустройству улиц административного округа.
Как отметил мэр Москвы, работы по благоустройству проходят на должном уровне.

«В этом году закончили благоустроительные работы на 13 км протяженности магистралей, около 200 га площади», — заявил Сергей Собянин. По словам Сергея Собянина, Проспект Мира и Ярославское шоссе уже полностью благоустроены.

Отметим, что реконструкция этих улиц проводилась в 2012-2013 годы. В те годы также были здесь обустроены подземные пешеходные переходы, а также выделенные полосы для движения автобусов и троллейбусов. Отметим, что популяризация общественного транспорта сейчас проходит по всей Москве.

Также следует заметить, что в рамках работ по проекту была проведена реконструкция основного хода шоссе и боковых проездов, построены 4 новых подземных пешеходных перехода. Созданы выделенные полосы для движения общественного транспорта протяженностью 29,6 км и заездные карманы на остановках.

Благоустройство территорий вдоль проспекта Мира и Ярославского шоссе было завершено в ноябре 2015 года. Работы выполнены на всем протяжении вылетной магистрали – 13,7 километров (общая площадь – 197,3 га).
При этом в отличие от центральных улиц, благоустройство проводилось без изменения ширины проезжей части. Пропускная способность магистрали не изменилась.
Были благоустроены 7 видовых зон около: станции метро «Рижская»; Церковной горки; Поперечного проезда; Звездного бульвара; интерната (проспект Мира, д.123); памятника «Рабочий и Колхозница»; Дома моды Вячеслава Зайцева.
Тротуары проспекта Мира и Ярославского шоссе были вымощены гранитной плиткой с устройством бордюров из гранитного и бетонного камня.

Для удобства пешеходов вдоль магистрали установлены скамейки (254 шт.), урны (232 шт.) и цветочницы (45 шт.).

На видовых местах, пешеходных дорожках и в скверах появилось порядка 250 новых торшерных светильника.
Капитально отремонтированы 4 подземных пешеходных перехода.
Приведены в порядок фасады 103 зданий, на 101 здании – устроена архитектурно-художественная подсветка.

Проспект Мира и Ярославское шоссе освобождены от воздушных кабелей и проводов, которые были перенесены в подземную кабельную канализацию протяженностью 32,8 км (проект «чистое небо»).

Выявлены и демонтированы 934 несанкционированные рекламные конструкции.

Метки: , , ,

Выбор редактора