Новости

Собянин отметил значение нового Звенигородского путепровода для развития города

06/11/2015
Сергей Собянин рассказал, что Звенигородский путепровод соединит два района Москвы
Сергей Собянин рассказал, что Звенигородский путепровод соединит два района Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин 6 ноября прибыл на Звенигородский путепровод для проверки готовности к запуску движения на объекте.
«Досрочно запускаем Звенигородский путепровод», — и с этими словами Сергей Собянин дал старт движению по дороге.

Ожидается, что движение будет комфортным для всех участников дорожного движения – для удобства автомобилистов дорогу расширили до четырех полос, а для пешеходов организовали широкий тротуар. Сергей Собянин отметил, что путепровод заменит устаревшее ветхое сооружение – напомним, старый путепровод, который не ремонтировали в течение 60 лет, было решено демонтировать.

Отметим, что сейчас в Москве проводится реконструкция семи путепроводов через железнодорожные пути. Это всё проводится для того, чтобы запустить МКДЖ в Москве – также для улучшения транспортной ситуации.

Звенигородский путепровод над путями МКЖД соединяет Первую Магистральную улицу с Первым Силикатным проездом и Звенигородским шоссе.

Необходимость реконструкции путепровода связана со строительством третьего главного пути для организации пассажирского сообщения по МКЖД.
Работы по реконструкции Звенигородского путепровода начались в ноябре 2014 года. В ходе реконструкции старый путепровод, не ремонтировавшийся более 60 лет, был демонтирован. Вместо него построен новый. При реконструкции провели переустройство более 20 километров существующих инженерных сетей: водоснабжение, водоотведение, газоснабжение, электроснабжение, электроосвещение, сети связи. Для удобства пешеходов на Звенигородском путепроводе создан тротуар шириной 2,4 метров. Для защиты от звуков дороги дома вдоль трассы в ближайшее время оградят шумопоглощающими экранами длиной почти 195 метров.
Кроме того, реконструкция позволит улучшить условия дорожного движения в перспективном городском районе «Большой Сити», а также повысит связанность Хорошевского района с отделенным от него железной дорогой районом Хорошево-Мневники.

«Большой Сити» – территория, непосредственно примыкающая к ММДЦ «Москва-Сити», МКЖД и берегу Москвы-реки. В настоящее время на этой территории расположены промзоны, характеризующиеся высоким уровнем износа застройки и низкими показателями деловой активности. Реорганизация промзон позволит создать новый сбалансированный городской район с большим количеством рекреационных территорий, непосредственно примыкающих к Москве-реке.

Метки: , , , ,

Выбор редактора