Новости

Депутаты обсудили исполнение бюджета муниципального округа Чертаново Центральное

09/11/2015
На заседании Совета депутатов обсуждались вопросы направления средств стимулирования управы района Чертаново Центральное во втором полугодии 2015 года и в первом полугодии 2016 года
Заседание Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

О бюджете и транспортной ситуации в районе шла речь на прошедшем заседании Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное. В нем также приняли участие глава управы Владимир Михеев, его заместитель Александр Кузьмин, руководитель аппарата Совета депутатов Анна Гурова. Всего было рассмотрено около 20 вопросов.

Так в разделе «Разное», депутатами был заслушан отчет Анны Гуровой об исполнении бюджета муниципального округа Чертаново Центральное за 9 месяцев этого года. Она отметила, что часть средств направляется на проведение различных мероприятий, которые давно уже стали традиционными, они посвящаются различным памятным датам и военно-патриотическому воспитанию молодежи.

После парламентарии обсудили транспортную проблему, связанную с новой разметкой на главных улицах района, установкой знаков, введением платных парковок. Доклад на эту тему представила депутат муниципального округа Чертаново Центральное Татьяна Грудкина. Она по нормативам проанализировала сложившуюся ситуацию на улицах Красного Маяка, Днепропетровской, Чертановской и причины возникновения пробок. По итогам заседания от Совета депутатов направлено письмо с предложениями в Департамент транспорта и другие структуры столицы.

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина вошла в состав общественного совета при детской стоматологической поликлиники №43. Это решение было принято на последнем заседании Совета депутатов. Члены совета будут участвовать в разработке и рассмотрении концепции и программ по наиболее актуальным вопросам организации медицинской помощи жителям.

На заседании Совета депутатов обсуждали направление средств стимулирования управы во втором полугодии 2015 года и в первом полугодии 2016 года на проведение мероприятий по благоустройству территории района Чертаново Центральное.

Был поднят вопрос предстоящей реконструкции парка 30-летия Победы. Напомним, что сейчас на портале «Активный гражданин» проводится голосование. Каждый житель района Чертаново Центральное может высказать свое предложение о том, что на его взгляд необходимо для будущего благоустройства всеми любимого парка. Несомненно, он и сегодня востребован москвичами. Но в будущем парк должен стать не только местом для встреч и прогулок. Здесь жители смогут приятно провести время и отдохнуть от городской суеты или позаниматься, например, на новой спортивной площадке с теннисными столами, которые давно уже просят установить жители.

По словам Владимира Михеева, проект реконструкции будет разработан уже в первой половине следующего года. Сегодня для этого и нужны предложения от жителей. Причем на данном этапе принимаются любые идеи, которые будут рассмотрены. И уже к концу этого года планируют разработать техническое задание на будущее проектирование парка.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора