Новости

Через два года в районе Чертаново Центральное может появиться новый спортивный центр с бассейном (фото)

19/11/2015
DSC_0038
Участники слушаний, среди которых депутат Мосгордумы Мишин и муниципальный депутат Полозов

17 ноября завершен прием предложений от жителей района Чертаново Центральное по проекту градостроительного плана будущего физкультурно-оздоровительного центра с бассейном. Через два года его планируется построить на средства инвесторов на Чертановской улице, владение 45.

В районе Чертаново Центральное уже прошли публичные слушания, посвященные этому проекту. Отметим, что сегодня на его территории нет ни одного бассейна. Для этого жителям приходится ездить в соседние районы. Именно поэтому многие пришедшие на публичные слушания высказались за строительства такого объекта. Хотя, конечно же, у некоторых были вопросы к проектировщикам. Надо отметить, что перед проведением публичных слушаний жители могли ознакомиться с документацией и проектом на специальной экспозиции, которая работала в актовом зале ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» на Кировоградской улице.

В обсуждении также приняли участие депутат Мосгордумы Михаил Мишин, местные парламентарии Сергей Полозов и Татьяна Грудкина. Одним из главных вопросов, который волновал многих, был вопрос парковки будущего объекта. Заявленное количество мест (по проекту их 19) многие посчитали слишком маленьким. Об увеличении парковочного пространства говорили и депутаты, и представители общественности. Также жителей, которые живут рядом с будущей стройкой, волновало, как будет обустроена площадка, подъезд техники, в какие часы будут возводить объект, каковы сроки строительства.

Жительница дома №16 корпус 3 на Кировоградской улице Светлана Бакуева высказала пожелание, чтобы территория возле будущего центра была озеленена, а не закатана в асфальт.

«Хочется, чтобы там были установлены лавочки, чтобы родители могли подождать здесь детей», — отметила Бакуева.

Депутат Мосгордумы Алексей Мишин в свою очередь тоже поддержал проект.

«Люди давно уже мечтали о бассейне. Тем более что обещают сделать там 5 дорожек. Именно поэтому сегодня здесь нет ни одного человека, кто не поддержал бы проект. Замечательно, что центр будет расположен в шаговой доступности для жителей. Уверен, что он будет востребован и у людей из соседних районов», — отметил Алексей Валентинович.

«Мы подходим к нашей мечте. Просим инвестора, который выиграет тендер на строительство объекта, перед тем, как будет разрабатываться проект здания, встретиться с жителями и муниципальными депутатами. Для того чтобы обговорить технические нюансы с количеством парковочных мест, с глубиной бассейна. Если власти помогут содействовать общению инвестора с жителями, то будет замечательно», — добавила депутат Татьяна Грудкина.

Жительница дома №13 корпус 1 на улице Красного Маяка Мария Любезнова, выступая на слушаниях, отметила, что и чертановцы, и руководство управы, и депутаты не один год добивались строительства бассейна в районе.

«Нам хотелось, чтобы бассейн приносил пользу детям и жителям, чтобы его посещение было не очень дорогим, и чтобы действовали льготы для социальных категорий населения, например, для детей, а также пенсионеров», — добавила Любезнова.
Анна Ткаченко

DSC_0031 DSC_0039 DSC_0051 DSC_0063 DSC_0074 DSC_0079

DSC_0030DSC_0036DSC_0071

Метки: , ,

Выбор редактора