Новости

О выявлении и вывозе брошенных машин в районе Чертаново Центральное жителям рассказали на встрече с главой управы

19/11/2015
В районе Чертаново Центральное прошла встреча с главой управы
В районе Чертаново Центральное прошла встреча с главой управы

В среду, 18 ноября, в ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» состоялась встреча главы управы Владимира Михеева с населением. В ней также приняли участие его первый заместитель Сергей Волков, заместитель Александр Кузьмин, а также и. о. заместителя Олеся Марченко.
На встрече обсуждалась работа по выявлению и вывозу брошенного автотранспорта в районе. Сергей Волков подробно рассказал о системе мер в этом направлении. Он сообщил, что все вывозимые с территории района Чертаново Центральное транспортные средства перемещаются на специальную стоянку, которая расположена по адресу: улица Подольских курсантов вл.17, корп. 2. ГБУ «Автомобильные дороги ЮАО» направляет информацию о перемещаемом брошенном автомобиле на единую горячую линию Москвы. Также они несут ответственность за сохранность машины.
«С начала года на стоянку было перемещено 50 единиц автотранспорта, которые имели признаки разукомплектованного и брошенного. Из них 12 были возвращены владельцам», — отметил Волков.
Выдача со стоянки осуществляется в круглосуточном режиме. Свою машину владелец может получить, предъявив паспорт транспортного средства, свой паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
Далее на встрече о состоянии и работе предприятий потребительского рынка и услуг присутствующим рассказала Олеся Марченко. Она отметила, что в этом году в районе заработал многофункциональный торговый комплекс «Columbus», c открытием которого в районе было создано около 1 тысячи новых рабочих мест. Продолжается работа по выявлению и пресечению фактов несанкционированной торговли. В этом году было взыскано штрафов на сумму более 200 тысяч рублей. В районе Чертаново Центральное ведется работа по выявлению и пресечению незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса. В этом году закрыли пять компьютерных клубов.
После Александр Кузьмин рассказал о ходе проведения осеннего призыва граждан на военную службу.
Традиционно после выступления спикеров все присутствующие смогли задать интересующие вопросы главе управы. Их было много. Большинство касалось темы жилищно-коммунального хозяйства, организации платных парковок, а также работы сотрудников правоохранительных органов.
Кстати, в свете последних событий, происходящих в России и в мире, Владимир Михеев напомнил жителям о том, что сегодня необходимо проявлять бдительность.
«Если у вас есть адреса квартир, в которых проживают подозрительные личности, просим вам сообщать о таких фактах в полицию. Мы обязательно будем проводить работу в этом направлении», — отметил Михеев.
Анна Ткаченко

DSC_0216встреча михеев

Метки: , , ,

Выбор редактора