Новости

Состоялось очередное заседание Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное (видео)

22/11/2015

DSC_0072Очередное заседание прошло в Совете депутатов муниципального округа (МО) Чертаново Центральное. Его провела глава МО Нина Пожарова. Также на нем присутствовали глава управы района Владимир Михеев и его заместитель Александр Кузьмин.

На заседании были рассмотрены вопросы согласования проектов изменения схем размещения нестационарных торговых объектов. С докладом на эту тему выступила депутат Инна Фадеева, представлявшая на встрече Департамент средств массовой информации столицы, в котором она работает. Она предложила парламентариям ознакомиться с эскизными проектами будущих киосков, где будет реализовываться печатная продукция. Фадеева рассказала, что новые павильоны по своему внешнему виду будут заметно отличаться от тех, что установлены на территории района. Изменится не только дизайн, но и общая торговая площадь павильонов. Они будут увеличены с 6 до 9 квадратных метров за счет того, что в них предполагается установка холодильника. По проекту новые киоски «Печать» будут установлены по адресам: улица Днепропетровская, владение 1, у станции метро «Южная», улица Красного Маяка, владение 4, корпус 1 и улица Чертановская, владение 23А.

В результате обсуждения депутаты приняли решение согласовать проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов, в части включения в существующую дислокацию новых мест размещения нестационарных торговых объектов со специализацией «Печать» тип «Киоск».

Второй вопрос, который был рассмотрен на заседании, тоже касался согласования проекта изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов. На этот раз речь шла о киосках, которые в будущем будут оснащены оригинальными пресс-стендами площадью до 1 квадратного метра. Инна Фадеева также показала депутатам их эскизы, рассказала о том, как их планируют использовать. Предполагается, что стенды будут разворачиваться в дневное время. В ночное – они будут закрыты. Проект изменения схемы размещения нестационарных торговых объектов (пресс-стенды) включает адреса: улица Днепропетровская, дом 1, улица Кировоградская, владение 15А, владение 28, корпус 1Б, улица Красного Маяка, дома 2 и 2Б.

Также на прошедшем заседании депутаты согласовали проект решения Департамента городского имущества Москвы о переводе жилого помещения в нежилое квартиры №76, которая расположена в доме №4, корпус 1 на улице Красного Маяка. Тему вопроса, а также все необходимые документы, представленные в Совет, изучила депутат Татьяна Грудкина.

«На сегодняшний день у нас нет оснований по Жилищному кодексу отказывать собственнику в переводе этой квартиры под офис», — пояснила Грудкина.

Отметим, что по закону депутаты могут отказать в согласовании только в том случае, когда собственники других квартир, расположенных в доме, выступают против перевода. В данном случае они не отозвались, поэтому депутаты приняли решение о переводе помещения квартиры из жилого в нежилое.

Анна Ткаченко

Метки: , , , ,

Выбор редактора