Новости

Депутат Сергей Жабин: Считаю наш район безопасным, но дополнительные общественные патрули лишними не будут

23/11/2015
Жабин на заседании Совета депутатов
По мнению депутата муниципального округа Чертаново Центральное Сергея Жабина, патрулирование народными дружинниками района Чертаново Центральное лишним не будет

Следить за безопасностью на улицах и в промышленных зонах во всех районах Москвы скоро будут дополнительные общественные патрули. Об этом рассказал руководитель Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров.

Патрулированием наиболее «сложных» участков вместе с правоохранительными органами займутся активисты движения «Офицеры России». Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Сергей Жабин поддерживает инициативу.

«Я живу на окраине нашего района – у яблоневого сада. Часто гуляю с внуками до темноты. Считаю наш район безопасным. Органы правопорядка хорошо справляются с поставленными перед ними задачами. Но патрулирование народными дружинниками лишним не будет. Это позволит бороться с мелкими нарушителями порядка, чтобы, к примеру, молодежь по вечерам не сидела во дворах с пивом, чтобы люди научились выбрасывать за собой мусор. Просто чтобы лишний раз напомнить всем, что необходимо вести себя культурно», — отметил депутат.

Метки: , , ,

Выбор редактора