Новости

На участке «зеленой» ветки метро в субботу ограничат движение поездов

27/11/2015
Теперь пассажиры столичной подземки могут оплатить проезд с помощью «Мобильного билета»
28 ноября закроют участок Замоскворецкой линии столичного метро

В связи с проведением работ по вводу в эксплуатацию новой станции метро «Технопарк» в субботу, 28 ноября, будет закрыт участок Замоскворецкой линии от «Автозаводской» до «Каширской». Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

Станция «Коломенская» также будет закрыта для входа и выхода пассажиров. Поезда будут курсировать только на участках «Речной вокзал» – «Автозаводская» и «Каширская» – «Алма-Атинская». На время закрытия пассажирам рекомендуется использовать Люблинско-Дмитровскую линию и пересадочный узел «Красногвардейская» – «Зябликово», который будет работать в обычном режиме. Для перевозки пассажиров между станциями «Автозаводская» и «Каширская» будет работать бесплатный маршрут автобуса «М». В обычном режиме Замоскворецкая линия заработает в воскресенье, 29 ноября.

Добавим, что после проведения последнего «технологического окна» для подключения «Технопарка» поезда начнут останавливаться на этой станции.

«28 ноября будет последнее ?технологическое окно? для подключения системы автоматики и телемеханики движения поездов. Поезда сейчас проходят на режиме скорости, а после этого окна они будут останавливаться на станции и, не открывая дверей, двигаться дальше», — рассказал главный инженер проекта станции «Технопарк» Юрий Гусаков.

Метки: , , ,

Выбор редактора