Новости

Забытые в столичном метро вещи предлагают отдавать нуждающимся семьям

30/11/2015
Центральный участок Калужско-Рижской линии метро закроют 25 июля для проведения ремонтных работ
Депутаты предлагают передавать забытые пассажирами в метро вещи нуждающимся семьям

Передавать забытые пассажирами в метро вещи нуждающимся семьям. С таким предложением выступили столичные парламентарии. Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддерживает эту инициативу.

«Я поддерживаю данную инициативу. Конечно же, это лучше чем утилизация. Тем более, в основном это техника, кожгалантерея. А можно даже переговорить с крупными сайтами по продаже товаров бывшего употребления — «Из рук в руки», «Авито» и сделать рубрику ?Забытые вещи метро ищут хозяина за символическую цену?. Все вырученные деньги пойдут на благотворительность – помощь больным детям, инвалидам, нуждающимся и т.д. А также благодаря объявлению в интернете на уже известном сайте вещь может вернуться обратно хозяину», — отметила Гаврилина.

Отметим, с предложением передавать забытые пассажирами в метро вещи нуждающимся семьям выступила депутат Мосгордумы Ирина Ильичева. Коллегу поддержал глава комиссии МГД по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Метки: , , ,

Выбор редактора