Новости

В московские кинотеатры могут запретить проносить еду и напитки

03/12/2015
Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям может обсудить возможность ограничения проноса еды в кинотеатрах во время сеанса
Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям может обсудить возможность ограничения проноса еды в кинотеатрах во время сеанса

Комиссия Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям может обсудить возможность ограничения проноса еды в кинотеатрах во время сеанса. Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Татьяна Грудкина прокомментировала инициативу.

«Категорично запрещать проносить еду в кинозал неправильно. Здесь надо работать над менталитетом и воспитанием людей. Сегодня необходимо пропагандировать, что кинотеатр создан для того, чтобы смотреть кино и получать удовольствие от просмотра фильмов, а не от еды. Соседу неприятно наблюдать, как ты кусаешь булку, запиваешь ее колой. Это вопрос культуры», — заявила Грудкина.

Она также добавила, что есть или не есть в кинотеатре – это культурная привычка, истоки которой стоит искать в семье.

«Еще многое зависит от воспитания. Любой родитель изначально должен закладывать в ребенка, что такое хорошо, а что плохо. Я, например, стараюсь своего сына воспитывать правильно, объяснять ему, что соседям будет неприятно видеть его кушающим в кинозале», — уточнила депутат.

Напомним, данная инициатива исходила от депутатов Мосгордумы.

Метки: , , ,

Выбор редактора