Новости

В районе Чертаново Центральное задержан подозреваемый в разбойном нападении

04/12/2015

038-400x2603 декабря в 1.18 в ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о разбое. По словам потерпевшей, несколько минут назад было совершено нападение на женщину.

Прибывшими на место происшествия сотрудниками экипажа группы немедленного реагирования ОМВД России по району Чертаново Центральное было установлено, что в 1.05 на улице Фрунзенская набережная неизвестный напал на женщину. Как рассказала потерпевшая, дернув за капюшон, он приставил нож к ее подбородку и нанеся резанную рану лица, открыто похитил у нее сумку с личными вещами, документами, мобильным телефоном. Для оказания медицинской помощи женщина была направлена в одну из столичных больниц.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в 17.10 сотрудниками уголовного розыска совместно с коллегами из группы немедленного реагирования ОМВД России по району Чертаново Центральное на улице Чертановская был задержан подозреваемый. Им оказался безработный 25-летний ранее судимый москвич. У подозреваемого изъят охотничий нож.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст.162 УК РФ (разбой). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.
В ходе следственных мероприятий установлена причастность задержанного еще как минимум двум аналогичным преступлениям. Ведутся дальнейшие мероприятия по установлению других эпизодов преступной деятельности подозреваемого.

Выбор редактора