Новости

Муниципальные депутаты и общественные советники Москвы обсудили новые точки платной парковки

06/12/2015
Платная парковка в Москве
Платная парковка в Москве

В Москве с 26 декабря расширят зону платной парковки, но стоит отметить, что произойдет это точечно только на тех участках улиц, где действительно сложная дорожная ситуация.

Такое решение в Департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы было принято после проведения более 50 встреч с депутатами муниципальных округов и общественными советниками. В результате обсуждений представители ведомства пришли к выводу, что на 291 участке целесообразно введение платной парковки. Отметим, что треть улиц из этого списка предложили депутаты. Преимущества от введения таких стоянок в первую очередь получат местные жители. Для них предусмотрены льготные условия. Уже сейчас они могут получать разрешения резидента, которые дают право на бесплатную парковку с 20 до 8 часов на территории всего административного района проживания в течение одного года. Чтобы иметь возможность ставить автомобиль в районе проживания круглосуточно, необходимо внести годовую резидентную плату в размере 3 тысяч рублей.

Стоимость одного часа стоянки в новой зоне составит 40 рублей. Напомним, что во всех префектурах организованы консультативные пункты по вопросам организации и работы платных парковок. Жители ЮАО могут задать их специалистам, которые работают по адресу: улица Автозаводская, дом 10, кабинет 118, вход с торца здания. Пункт работает ежедневно с 10 до 19 часов. Телефон для справок: 8 (495) 679-49-96.

Метки: , , ,

Выбор редактора