Новости

«Безопасная столица» пресекла торговлю контрафактным алкоголем

07/12/2015
В ходе рейда "Безопасной столицы" удалось закрыть магазин в районе Гольяново
В ходе рейда «Безопасной столицы» удалось закрыть магазин в районе Гольяново

Жители района Гольяново сообщили о магазине, расположенном в Москве по адресу улица Новосибирская, дом 11, где производилась незаконная ночная продажа алкогольных напитков. Участники проекта «Безопасная столица», совместно с Общественной палатой РФ и съемочной группой телеканала «Россия 1» проверили информацию в ходе рейда ночью 4 декабря.

Сотрудникам «Безопасной столицы» удалось беспрепятственно купить крепкий алкоголь после полуночи, хотя в Москве его продажа после 23 часов запрещена. Помимо самого факта продажи алкоголя, удалось выяснить, что у торговой точки не было лицензии, и также магазин торговал поддельной продукцией. В ходе осмотра магазина, его владельцы оказывали сопротивление и попытались силой остановить и выпроводить сотрудников рейда. После прибытия полиции «Безопасному рейду» удалось изъять 1165 бутылок поддельного алкоголя.

«Надеемся, что соответствующие органы добьются его закрытия и примут правильные меры в отношении буйных владельцев», — рассказал координатор движения «Безопасная столица» Антон Акишин.

Всего после рейдов «Безопасной столицы» удалось закрыть 17 точек незаконных продаж алкоголя в Москве.

Метки: , , , ,

Выбор редактора