Новости

Собянин обозначил задачи перед московским отделением «Единой России»

07/12/2015
Сергей Собянин пообщался с единороссами Москвы
Сергей Собянин пообщался с единороссами Москвы

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин провел встречу с членами партии «Единая Россия», состоящими в её городском региональном отделении.

Сергей Собянин поручил партийцам держать строгий отчет перед жителями Москвы. При этом он обратил внимание на необходимость придерживаться общегосударственной программы. Среди этих целей Сергей Собянин назвал поддержку отечественного производителя.

«…Необходимо сделать все, чтобы промышленность, экономика Москвы <…> начала расти», — заявил мэр Москвы.

Он также добавил, что решение транспортной проблемы будет продвигаться – это касается и строительства дорог, и обновления состава общественного транспорта.

Первой и главной проблемой мэр обозначил снижение экономической активности в столице. «Очевидно, к чему это может привести, поэтому необходимо сделать все, чтобы промышленность, экономика Москвы выбралась из этого тренда и начала расти. Нужно повышать инвестиционную привлекательность нашего региона, поддерживать промышленность, инновации, развивать импортозамещения», — отметил он.

Сергей Собянин добавил, что необходимо ежегодно продвигаться по международным и российским рейтингами инвестиционной привлекательности. «Сегодня уже принят закон, который определяет целый ряд льгот для тех, кто активно развивает свое производство. В ближайшее время будет принято соответствующее постановление правительства Москвы», — пояснил Сергей Собянин.

По его словам, тарифы на услуги естественных монополий не должны превышать инфляцию в столице. «Активно обсуждаются проблемы с капитальным ремонтом. Вы знаете, что мы приняли дополнительные льготы, которые сегодня охватывают уже более 4 миллионов москвичей. Необходимо, чтобы эти льготы дошли до своих получателей. Во-вторых, капитальный ремонт необходимо строже контролировать расходование средств, подготовку программу и делать их максимально комплексно», — добавил он.

В том числе, Сергей Собянин обозначил, что необходимо обеспечить выполнение всех обязательств по социальной защите населения, а также заняться решением транспортных проблем. «Одной из главнейших проблем в городе остается транспортная. Несмотря на условия кризиса, на снижение динамики роста бюджета, мы продолжим строить дороги, мосты, развязки, метро, пригородно-железнодорожное сообщение, развивать наземный транспорт», — заключил столичный мэр.

Метки: , , , ,

Выбор редактора