Новости

На сайте правительства Москвы запущен обратный отсчет времени до Нового года

08/12/2015
На заглавной странице раздела запущен обратный отсчет до Нового года
На заглавной странице раздела запущен обратный отсчет до Нового года

Выбрать себе программу в Москве на новогодние каникулы теперь можно онлайн.

Официальный сайт правительства Москвы пополнился новым разделом, который представляет собой интерактивный путеводитель по праздникам и местам столицы.

Так, жители Южного округа, исходя из предложенных на сайте развлечений, могут занять себя с 25 декабря до конца февраля. Среди наиболее интересных мероприятий – фестивали и выставки в Царицыне и Коломенском, а также праздник спорта на искусственном катке, который расположен на Затонной улице. Новый год в парке «Садовники» пройдёт под джазовую музыку. Жители Южного округа, пришедшие на праздник, смогут послушать исполнителей группы «Alfa Music Jazz».

Кроме того, на сайте недавно появились часы обратного отсчета до Нового года.

Где погулять во время январских каникул? Куда сводить ребенка на праздники? Куда сходить в выходные тем, кто не хочет далеко уезжать от дома? Mos.ru предлагает самую полную информацию о городских мероприятиях — новогодних празднованиях, рождественских гуляньях и других праздничных событиях.

Встречайте Новый год вместе с нами! Только на mos.ru — полная карта праздничных мероприятий в столице! Мы расскажем вам, как можно встретить праздники в мегаполисе, где погулять во время январских каникул, а также какие мероприятия город подготовил для самых маленьких москвичей. На нашем сайте вы найдёте достоверную информацию об истории празднования Нового года и Рождества в царской России.

Впервые вся информация о новогодних городских фестивалях, акциях и других мероприятиях собрана в одном месте — на сайте mos.ru/newyear. С конца декабря до середины января наш сайт может стать для вас пошаговым путеводителем. Что, где, когда, как долго, сколько стоит? Ответы на эти вопросы вы найдёте у нас.

Для вашего удобства информацию на сайте можно искать по двум критериям: тип мероприятия, место. К примеру, вы можете просмотреть события, которые проходят только в парках, или музеях, или только на спортивных площадках. Также можно выделить мероприятия на открытом воздухе или развлечения для детей.

Новогодние праздники пролетают быстро, и всегда хочется немного растянуть приятные моменты. Поэтому мы предлагаем вам не тратить время на дорогу до той или иной праздничной площадки. С помощью нашего сайта вы без труда найдёте новогодние развлечения недалеко от вашего дома.

Но несколько городских событий стоит посетить каждому москвичу! Например, фестиваль «Путешествие в Рождество» или фестиваль света в «Музеоне». Полное описание главных московских праздничных фестивалей вы найдёте на mos.ru/newyear.

А чтобы вы узнали, как столица отмечала новогодние праздники раньше, мы подготовили для вас материал о праздновании Нового года в столице в дореволюционные годы и старинные открытки, фотографии праздничной Москвы 1950-х годов.

Метки: , , ,

Выбор редактора