Новости

Депутат Людмила Бородина: У нас в муниципальном округе Чертаново Центральное сложилась отличная команда (фото, видео)

15/12/2015
Депутат Людмила Бородина ведёт заседание
Депутат Людмила Бородина ведёт заседание Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное

Около двадцати лет своей жизни Людмила Бородина занимается общественной работой. Из них 17 она является депутатом муниципального округа Чертаново Центральное. Людмила Лукьяновна признается, что настолько привыкла помогать людям, что уже даже не представляет своей жизни без такой общественной «нагрузки». Несколько лет назад за это она была награждена почетной грамотой Мосгордумы «За заслуги перед городским сообществом».

— Этим летом в районе завершено благоустройство сквера «Родная гавань». И депутаты имеют самое прямое отношение к появлению этого народного парка.

Людмила Бородина (Л.Б.): Уже много лет это место жители просили благоустроить. Раньше там был овраг, где просто выгуливали собак. Люди неоднократно обращались к депутатам с такой просьбой. И, наконец, это свершилось. Там сделаны спортивные площадки, зоны отдыха, установлены лавочки, брусчаткой выложены дорожки – пешеходная зона, есть горка, велодорожка и даже хоккейный корт. Раньше о таком можно было только мечтать. Кстати, в ближайших планах – благоустройство и реконструкция Парка 30-летия Победы.

— Вы являетесь депутатом с 1997 года. Могли бы оценить работу молодых депутатов?

Л.Б.: Раньше у нас были стабильные депутатские группы. В те годы вообще было принято, чтобы в депутаты шли люди, имея за плечами определенный жизненный опыт. Молодежь не очень стремилась сюда. Все изменилось в последние годы, когда молодые люди потянулись к нам, стали интересоваться общественно-политической жизнью своего района. И сегодня я могу сказать, что энергия молодых и опыт возрастных депутатов дает положительный эффект. Их идеи, мысли добавились к нашим знаниям. И могу сказать, что у нас сложилась отличная совместная команда, в чем-то даже творческая! Да, мы иногда спорим, можем с чем-то не согласиться, но в итоге находим консенсус, приходим к положительным результатам.

— То есть Вы поддерживаете желание молодых людей работать в депутатском корпусе?

Л.Б.: Конечно, так и должно быть. Вообще, у нас все депутаты являются активными гражданами и всегда выступают с инициативами по развитию района, и многие из них воплощаются в жизнь. Это не может не радовать. Здесь нет равнодушных людей, в депутаты стремятся люди, имеющие активную жизненную позицию. По-другому и быть не может. У нас же депутаты не освобожденные, они не получают за эту работу зарплату. У каждого есть работа, семьи, часто приходится тратить свое личное время. Поэтому я могу с уверенность, сказать, что каждый депутат болеет за свой район, безразличных людей среди нас нет.

Анна Ткаченко

заседание

DSC_0003DSC_0044DSC_0406P3230019На заседании Совета депутатов в мае с депутатом С. Жабиным.она ведет заседание вместо отсутствующей главы МО Н. Пожаровой

Выбор редактора