Новости

Депутат Мария Гаврилина: Для привлечения молодежи к решению проблем экологии необходима мотивация

15/12/2015
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддерживает развитие проекта «Экологический патруль»
Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддерживает развитие проекта «Экологический патруль»

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина поддерживает развитие проекта «Экологический патруль». Она также поделилась своим мнением о поощрении активистов.

«Зеленый свет «Экологическому патрулю»! Поддержка экологии в Москве, а еще и с привлечением молодежи – это полезная и нужная инициатива! Но современную молодежь, как раньше за идею, нелегко заинтересовать, вот и необходима мотивация. Бесплатные посещения театров, зоопарков, музеев и т.д. – это хорошие преференции, но если будет еще льготный проезд по Москве, то это тоже хорошее поощрение для молодых экологов», — пояснила Гаврилина.

Ранее глава комиссии Мосгордумы по экологической политике Зоя Зотова выступила с инициативой создать в Москве «зеленый патруль», который будет следить за соблюдением правил создания, содержания и охраны зеленых насаждений столицы. По ее словам, к участию в нем привлекут молодежь. Первые рейды должны пройти летом 2016 года. Также Зотова не исключила возможности, что активистам в качестве поощрения будут выдавать бесплатные билеты в театр, кино и бассейны.

Метки: , ,

Выбор редактора