Новости

В Москве при автошколах могут появиться кабинеты наркологов

17/12/2015
В Москве при автошколах могут появиться кабинеты наркологов
В Москве при автошколах могут появиться кабинеты наркологов

Депутат муниципального округа Чертаново Центральное Мария Гаврилина прокомментировала инициативу Союза автошкол Москвы о создании при профильных учебных заведениях кабинетов наркологов.

«Конечно, может и кабинеты наркологов при автошколах повысят качество образовательного процесса, но что-то я сомневаюсь. Не вижу смысла. Проще, ограничить срок действия справки от нарколога для получения прав, например – до 30 дней. Оплата работы нарколога, выделение помещения – за счет автошколы? Думаю, что это будет за счет будущих автолюбителей», — пояснила Гаврилина.

Напомним, идею оборудовать в московских автошколах кабинеты наркологов выдвинул Союз автошкол Москвы. Как заметил председатель правления организации Александр Ачкасов, инструкторы часто становятся свидетелями неадекватного поведения среди учащихся. Как отметила председатель комиссии МГД по безопасности Инна Святенко, депутаты планируют обсудить этот вопрос на ближайшем заседании совместно с представителями столичного управления ГИБДД и Департамента здравоохранения Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора