Новости

Жители района Чертаново Центральное приняли участие в благотворительной акции «День донора»

22/12/2015
Желающих сдать кровь было много
Желающих сдать кровь было много

Жители района Чертаново Центральное приняли участие в акции «День донора», который был организован окружным отделением партии «Единая Россия». Она прошла 16 декабря в помещении центра социального обслуживания «Чертаново Северное».
Руководитель местного отделения партии Руслан Кузнецов признался, что уже не первый раз принимаем участие в подобной акции.
«Недавно в нашем районе Чертаново Центральное руководство ?Сбербанка? также проводило подобную акцию. Работала переносная мобильная станция. Именно поэтому, имея уже опыт в донорстве, сегодня мы приехали сюда, чтобы присоединится к акции, которую проводит уже окружное отделение партии ?Единая Россия?», — отметил Кузнецов.
Он также добавил, что среди участников акции есть люди, которые уже сдавали кровь раньше.
«Сегодня вместе со мной в центр приехали те, кто еще ни разу не принимал участие в сдаче крови. Они приехали и посмотрели, что условия идеальные созданы для сдачи крови, чистота и стерильность», — подчеркнул Кузнецов.
Он также добавил, что такие акции единороссы будут проводить и в дальнейшем.
«Сколько бы мы крови не заготавливали, она всегда нужна. Это очень важно», — уточнил Кузнецов.
Его поддержала и Татьяна Ботурлова, которая призналась, что уже давно хотела принять участие в такой акции, чтобы помочь другим людям и, по возможности, спасти кому-то жизнь своей кровью.

«Мы впервые проводим это мероприятие с партией ?Единая Россия?. Организация замечательная, так как нам были предоставлены чистые и хорошие помещения для работы. Хорошо и налажена работа с потенциальными донорами. Желающих сдать кровь было много», — рассказала представитель Станции переливания крови Москвы Елена Неминущая.
Она также добавила, что сегодня столичным больницам нужны все компоненты крови.
«Нужны абсолютно разные группы. От этого зависит и развитие современной медицины», — добавила Неминущая.
Акцию поддержала и депутат муниципального округа Чертаново Центральное Татьяна Грудкина.
«Донорство – это доброе и нужное дело. Сдавая кровь, можно спасти чью-то жизнь. Конечно, понять ценность жизни сложно без собственного опыта. В наше время многие думают только о себе. Но когда приходит беда, люди начинают обращаться за помощью. На мой взгляд, такие акции должны проходить постоянно», — пояснила Татьяна Анатольевна.
Анна Ткаченко

Принявших участие в акции поощрили подарками
Принявших участие в акции поощрили подарками
DSC_0258_3
Руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Руслан Кузнецов

DSC_0224DSC_0235_2

 

Метки: , ,

Выбор редактора