Новости

Собянин вручил сертификаты владельцам маршруток, которые будут работать по единому тарифному меню

24/12/2015
Сергей Собянин: Москва последовательно двигается по пути развития наземного общественного транспорта
Сергей Собянин: Москва последовательно двигается по пути развития наземного общественного транспорта

Частные предприниматели Москвы, которые специализируются на перевозках общественным транспортом, сегодня получили специальные сертификаты от столичного мэра Сергея Собянина.

Сергей Собянин отметил, что сертификаты получили лишь те бизнесмены, которые обеспечили все свои транспортные средства всем необходимым по требованию властей Москвы. Он также заявил, что устаревшие модели маршруток постепенно исчезнут с дорог Москвы.

В рамках новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом частные перевозчики по результатам конкурсов берут на себя обслуживание городских маршрутов и работают в полном соответствии с городскими стандартами — пассажиров возит современный транспорт, к оплате принимаются только городские билеты, все льготы пассажиров учитываются. Качество услуг и соблюдение условий госконтракта частными перевозчиками будут проверять ГКУ «Организатор перевозок» и другие столичные ведомства. За несоблюдение условий госконтракта перевозчиков ожидают штрафы, а за тяжелые ДТП по вине водителя — расторжение контракта.

Сергей Собянин отметил, что город увеличил расходы на общественный транспорт. «Проект сегодня структурирован, провели эксперименты по работе на новом заказе коммерческого общественного транспорта и проведены соответствующие аукционы на конкретные маршруты. Вы эти аукционы, конкурсы выиграли. Вы являетесь победителями, и надеюсь, что в течение следующего года, начиная с мая, вы выйдете на работу в соответствии уже с новыми договорами. Надеюсь, что москвичи почувствуют улучшение общественного транспорта, связанного с жестким соблюдением графиков, улучшением подвижного состава, единым билетом проездным. И тем, что все категории граждан, включая льготников, будут одинаково пользоваться как городским, так и коммерческим наземным транспортом», — добавил мэр.

Сергей Собянин также сказал, что в последние годы все больше жителей столицы предпочитают общественный транспорт личному. По его словам, введение возможности бесплатного проезда льготниками на маршрутках позволят ещё более увеличить количество пассажиров.
«В части наземного транспорта это особенно видно – платных пассажиров стало значительно больше в Москве», — резюмировал мэр.

Сертификаты получили следующие перевозчики: «Гепарт», ООО Транспортная компания «Рико», ООО «Таксомоторный парк N20», ООО «Транс-Вей», ОАО «Группа Автолайн», ООО «Гортакси», ООО «Альфа Грант», ООО «Автокарз».
На все маршруты коммерческие перевозчики должны выйти в мае-июне 2016 года.

Метки: , , ,

Выбор редактора