Новости

Собянин дал старт движению по новому путепроводу в районе Рябиновой улицы

30/12/2015
Сергей Собянин рассказал об открытии новой эстакады в Москве
Сергей Собянин рассказал об открытии новой эстакады в Москве
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл сегодня новую эстакаду на Рябиновой улице.

Сергей Собянин отметил, что, благодаря реконструкции этой улицы появилась связка между Северо-Западной хордой и Мичуринским проспектом.

Он отметил также, что проект реконструкции Рябиной улицы включает в себя строительство путепровода длиной 652 метров, установку светофора, строительство стоянки для автомобилей на 164 машиноместа, а также реконструкцию прилегающей к путепроводу улично-дорожной сети. Путепровод имеет по три полосы движения в каждую сторону.

Работы выполнялись в рамках строительства южного участка Северо-Западной хорды. Отметим, что это – один из важнейших участков дорожного движения в Москве. Как отметил мэр Москвы, строительство таких важных объектов – одна из задач уходящего года, которую можно считать выполненной в пределах поставленных целей.

«Построено более 90 километров дорог, более 30 сложных инженерных сооружений», — уточнил Сергей Собянин.
В ходе реализации программы развития транспортной инфраструктуры Москвы за последние 5 лет (2011-2015 годы) в городе было построено более 400 км дорог, что в 2,5 раза больше, чем в 2006-2010 годы (168 километров). В том числе, построено 112 искусственных транспортных сооружений (эстакад, тоннелей и мостов) и 139 внеуличных пешеходных переходов, что также значительно больше, чем за предыдущие 5 лет (48 искусственных сооружений и 39 пешеходных переходов).
Реконструировано 8 вылетных магистралей, на которых создано 150 км выделенных полос и 350 заездных карманов, что позволило существенно улучшить условия движения общественного транспорта.
Реконструировано и построено 12 транспортных развязок на МКАД.
Так, в этом году было построено порядка 90 километров новых дорог, 31 эстакада и тоннель, 12 пешеходных переходов.
В числе завершенных проектов строительство Алабяно-Балтийского тоннеля, реконструкция Большой Академической улицы, реконструкция развязок МКАД с Дмитровским и Можайским шоссе, Ленинским и Рязанским проспектами, реконструкция Варшавского шоссе за МКАД, реконструкция дороги в Коммунарке с выходом в район Бутово, реконструкция путепроводов над железно-дорожными путями МКЖД, реконструкция Рябиновой улицы.
В 2016 году в Москве планируется построить порядка 95 км дорог, в том числе завершить реконструкцию Рязанского проспекта и Щёлковского шоссе, транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе и Профсоюзной улицей, развязки на Волгоградском проспекте в районе Волжского бульвара, ряда ж/д путепроводов, нескольких участков Северо-Западной хорды.

Метки: , , , ,

Выбор редактора