Новости

В столице отремонтировано почти 12 млн кв м дорог и тротуаров в 2015 году – Собянин

09/01/2016
Сергей Собянин поделился информацией об итогах дорожного строительства в 2015 году
Сергей Собянин поделился информацией об итогах дорожного строительства в 2015 году

Сергей Собянин продолжает активно поддерживать общение с горожанами через социальные сети. Недавно в своем твиттере он отметил, что за прошедший год в Москве успели отремонтировать более 12 миллионов квадратных метров дорог и тротуаров.

Сергей Собянин добавил, что городские власти не ограничиваются просто ремонтом дорожного полотна, а также внимательно следят за итогом работ и качеством благоустройства. Это помогает делать современная система. Мэр Москвы отметил, что к работе привлечены лучшие специалисты в городе, они помогают поддерживать дороги в хорошем состоянии долгие годы. По словам Сергея Собянина, в общей сложности в столице находится 4 современных асфальтобетонных завода, которые обеспечивают город хорошим дорожным покрытием. Отметим, что три из них были построены в 2015 году.
Мэр Москвы рассказал, что в прошедшем году в столице была успешно реализована программа «Моя улица». Благодаря ей, в городе благоустроили более 50 центральных улиц и объектов, в том числе центральные магистрали. В Москве появилось большое количество новых пешеходный маршрутов, а также обновились практически все развязки с МКАД.
Ранее Сергей Собянин отметил, что, несмотря на тяжелую экономическую ситуацию, в 2016 году городские власти не собираются снижать темпов дорожного строительства. В Москве может появиться более 90 километров новых дорог. Завершится реконструкция Рязанского проспекта и Щелковского шоссе, транспортных развязок на пересечении МКАД с Каширским шоссе и Профсоюзной улицей, а также строительство ряда участков Северо-Западной хорды и железнодорожных путепроводов.
Добавим, что высказывания мэра подтвердил его заместитель по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. По его словам в нынешнем году в эксплуатацию будут введены несколько важных объектов.

«Собираемся реконструировать Калужское шоссе. Это будет полноценная восьми-десятиполосная магистраль, которая станет основной транспортной хордой Новой Москвы», – рассказал Марат Хуснуллин.
Заммэра также напомнил, что в этом году в городе панируется закончить реконструкцию развязок на пересечении МКАД с Профсоюзной улицей и Каширским шоссе.
«Кроме того, будет проделана большая работа на дороге Солнцево – Бутово – Видное, это основная транспортная связка между Киевским и Калужским шоссе», – сообщил Марат Хуснуллин.

Метки: , , ,

Выбор редактора