Новости

Собянин открыл школу-новостройку в районе Северный

11/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новую школу в районе Северный построили за 10 месяцев
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что новую школу в районе Северный построили за 10 месяцев

Строительство еще одного школьного учреждения на 650 учебных мест завершилось в Москве в районе Северный. Мэр Москвы Сергей Собянин посетил и проинспектировал итоги строительных работ нового здания школы № 709.

«Эта школа серьезно разгрузила действующую школьную образовательную сеть, создала новый образовательный и культурный центр района», — заметил Сергей Собянин, выступая на обходе новых помещений учреждения.

К тому же, глава Москвы отметил число школ и детских садов, возведение которых было осуществлено в столице в прошлом 2015 году. Их количество составило 46 учебных учреждения.

Также подчеркнем, что Сергей Собянин обратил внимание на то, что жители Москвы за последние годы не стоят в очередях при поступлении в школы и детские сады, что значительно облегчает социальную обстановку в городе. Кроме того, градоначальник Москвы отметил также, что власти города и в дальнейшие годы будут продолжать развивать социальное строительство.

Следует отметить, что в ходе посещения мэром нового здания учреждения выступил директор школы № 709 Владимир Дружинин. Он обратился к столичному градоначальнику с информацией о том, что школы стала обладателем двух спортивных залов, а также лабораторий по физике, химии и биологии, актового зала и лингвистической лаборатории.

Обратим внимание, что при осмотре новых учебных помещений для проведения учебных занятий, Сергей Собянин напомнил, что в прошлом году завершились работы, целью которых являлась реконструкция Дмитровского шоссе. По замечаниям градоначальника, после проведенных работ доступность и транспортное движение в данном районе значительно возросло. Также, мэр сообщил, что в ближайшее время будут проводиться работы, направленные на развитие поселка Северный.

В заключение сообщим, что новое учебное учреждение было возведено в районе Северный по специальному проекту для средней общеобразовательной школы №709. Новое здание школы обладает вместимостью до 650 учеников.

Также заметим, что время школа № 709 является крупным многопрофильным образовательным комплексом, в который входят два общеобразовательных отделения, и пять детских садов.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора