Новости

Столичный фестиваль «Путешествие в Рождество» назван крупнейшим в Европе

12/01/2016
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что московский фестиваль "Путешествие в Рождество" стал крупнейшим в Европе
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что московский фестиваль «Путешествие в Рождество» стал крупнейшим в Европе

Московский фестиваль «Путешествие в Рождество» получил звание одного из самых глобальных мероприятий в сфере культуры всего мира. Заявление об этом сделал мэр Москвы Сергей Собянин, проводя заседание столичного президиума.

«На 40% выросло посещение наших площадок фестиваля «Путешествие в Рождество», — подчеркнул Сергей Собянин в своем выступлении.

Далее глава Москвы отметил, что многообразные площадки, на которых проходят праздничные гуляния, будет открыты до 17 января. Кроме того, по словам Сергея Собянина, по полученным подсчетам, на текущий период времени принять участие в новогодних мероприятиях успели более 15 миллионов человек.

Также сообщим, что Москва занимает второе место среди городов Европе по рейтингу о развитии туристического направления, представленному сайтом путешествий Tripadvisor. Помимо этого, по всему миру в сфере туризма Москва располагается на пятом месте.

Отметим также, что на сегодняшнем заседании президиума столицы выступил руководитель департамента культуры Александр Кибовский. Он доложил столичному градоначальнику, что на протяжении всего периода времени с 17 декабря по 10 января на территории города было организовано и проведено порядка трех тысяч разнообразных новогодних мероприятий.

Помимо этого, руководитель департамента культуры города указал на важность размещения в Москве различных видов зимней инфраструктуры в парковых зонах столицы, в том числе катков и снежных горок, которыми в новогодние каникулы воспользовались порядка трех миллионов жителей и гостей столицы.

Напомним, что новогодний фестиваль «Путешествие в Рождество» стартовал в Москве 18 декабря прошлого года. В рамках зимнего фестиваля в каждом из округов столицы организованы праздничные ярмарки и расположены различные развлекательные площадки, на которых находятся множественные арт-объекты, уличные шоу и концерты, а также проходят мастер-классы по кулинарии и декору, представлены новогодние угощения, а также сувениры. Любой желающий может принять участие в конкурсах и квестах на новогоднюю тематику. По данным организаторов, на время фестиваля в Москве установили более 400 деревянных ярмарочных шале и более 40 натуральных елей.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора